Помимо новых смартфонов, Apple также представила третье поколение смарт-часов Apple Watch. Внешне они практически не отличаются от предыдущего поколения, а основным функциональным отличием стала поддержка мобильной связи без необходимости синхронизации часов со смартфоном. Кроме того, часы получили новый двухъядерный процессор.
Обновленные смарт-часы Apple работают на базе системы watchOS 4. Эта OC, анонсированная в мае, получила несколько новых циферблатов и динамический циферблат с поддержкой помощника Siri, на котором отображается актуальная информация из календаря и других приложений. Также на экране устройства теперь постоянно отображается пульс владельца.
Помимо этого, в OC было обновлено приложение Activity, в котором появились персонализированные ежемесячные соревнования, а приложение Workout получило обновление интерфейса с улучшенной системой отслеживания активности во время плавания.
Наконец, в watchOS 4 обновилось приложение Music: теперь оно позволяет взаимодействовать с AirPods и добавлять рекомендованные плейлисты из Apple Music. Как и в случае с iOS 11, релиз обновленной OC для смарт-часов Apple запланирован на 19 сентября.
Apple Watch Series 3 станут доступны для предварительного заказа с 15 сентября и выйдут в продажу в ряде стран с 22 сентября, однако сроки их появления на российском рынке не называются. Стоимость новых часов Apple составит от 399 долл. США для версии с поддержкой мобильной связи, и от 329 долл. – за модификацию без этой функции.