В Москве прошла презентация новой версии смартфона YotaPhone – YotaPhone 2. Изюминкой продукта YotaDevices по-прежнему является наличие двух экранов. Новый смартфон оснащен двумя экранами: цветным 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 с одной стороны - для просмотра кино, фотографий, игры и работы в Интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960х540 - для просмотра уведомлений, чтения электронных книг.

По другим параметрам новинка выдающимися параметрами не обладает (две фотокамеры - 8-Мп со светодиодной вспышкой, и 2-Мп, объем оперативной памяти 2 Гбайта, встроенной памяти - 32 Гбайт), особенно на фоне заявленной цены для России - 32,99 тыс. руб. Это, конечно дешевле нового iPhone ( по новым ценам), но подороже флагмана от Samsung. И в целом, по мнению экспертов, в нынешней ситуации смотрится смело для розничного рынка.

Продажи устройства планируются в розничной сети салонов оператора связи Yota, интернет-магазине Yota Devices, в интернет-магазинах "Юлмарт" и Ozon, а также в торговой сети "Деликатесы Стерео". Сообщается также что скоро YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы, а в первом квартале 2015 г. смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке.

Напомним, что первая версия YotaPhone поступила в продажу в России в декабре 2013 г. , стоимость устройства в официальной рознице оператора связи Yota составляла тогда 19,9 тыс. руб. И спрос на новинку тогда не оправдал ожидания