Сегмент массовых ИБП составляет около 98% российского рынка ИБП в натуральном выражении и примерно две трети в денежном (Данные ITResearch). Здесь работает большинство из присутствующих на российском рынке производителей систем бесперебойного питания.

Несмотря на общую стагнацию рынка, общее число моделей в структуре товарного предложения продолжает расти. Средняя стоимость массового ИБП неуклонно снижается.

Основные маркетинговые и технологические тренды этого важного сегмента российского ИТ-рынка рассматриваются в настоящем обзоре.

1. Новинки товарного предложения на российском рынке массовых ИБП.

ИТ-издание для профессионалов BYTEmag.ru

Несмотря на то, что число новинок, представленных на рынке в рассматриваемый период, было не очень велико, пристальный мониторинг этого процесса все же позволяет выявить наиболее интересные предложения и понять логику их появления в модельных рядах основных производителей.

Если же сравнить лидирующих на данный момент брендов (APC, CyberPower, Ippon, Powercom), то различие в их продуктово-ценовой политике очевидно. 

2. Анализ структурных изменений в сегменте массовых ИБП

Аналитическое издание ITBestsellers.ru

Не следует ожидать, что на достаточно консервативном рынке ИБП в рассматриваемый период произошли масштабные сдвиги, но изменения в таких параметрах как соотношение подсегментов рынка массовых ИБП, ценовые уровни продукции, удельная мощность устройств и др. все же заметны.

Интересно сравнить нынешнюю ситуацию с состоянием рынка в период предыдущего кризиса ( 2008 – 2009 гг.), когда сегмент массовых ИБП также чувствовал себя не лучшим образом.

Материалы компаний


triperlite.jpg

Технические рекомендации. Характеристики ИБП, которые помогут Вам достичь максимальной доступности системы.


Все мы зависим от сетевого электропитания, однако оно не всегда надежно и даже доступно. Ваше электрооборудование постоянно находится под угрозой, исходящей от перегруженной сети питания...