1-2 апреля в Подмосковье состоялась очередная ежегодная встреча руководителей крупнейших компаний российского IT-рынка — IT-SUMMIT 2009.

Несмотря на сокращение программы Форума относительно традиционного формата, организаторы не отказались от проведения традиционной панельной аналитической дискуссии о состоянии IT-рынка с участием представителей ведущих аналитических агентств, работающих на российском рынке, и экспертов из ряда ведущих компаний отрасли.

Своим видением текущего состояния рынка поделились Роберт Фариш (IDC), Василий Буров (REAL-IT), Сергей Дьяченко (Market-Visio/Gartner), Юрий Бонкарев (ITResearch), Валентин Макаров (Руссофт), Борис Нуралиев (1C), Владимир Шибанов (Аквариус), Тагир Яппаров (АйТи), Георгий Генс (Ланит).

Все эксперты были едины в том, что российский IT-рынок находится в тяжелом состоянии, и высказывавшиеся мнения представителей официальных властей о том, что IT-отрасль не подверглась сильному влиянию кризиса, являются излишне оптимистичными.

«Бестселлеры IT-рынка» планируют ряд публикаций по материалам прозвучавших на форуме выступлений по согласованию с авторами докладов [официальный статус докладов — только для участников IT-SUMMIT 2009]. Следите за информацией на сайте: www.itbestsellers.ru