«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с Zecurion, российским разработчиком решений для защиты информации от внутренних угроз. Компания специализируется на защите от утечек данных (DLP), от внешних угроз (NGFW/SWG) и защите данных при хранении в организациях любого масштаба.

Флагманским продуктом компании является Zecurion DLP – комплексная система защиты конфиденциальных данных от внутренних угроз. Она обеспечивает контроль всех потенциальных каналов утечки, ведет архив действий сотрудников, защищает данные во время использования. Помимо стандартного функционала система позволяет предотвращать создание скриншотов, контролировать активность сотрудников в рабочее время, расследовать инциденты нарушения кибербезопасности, защищать от утечек через фотографирование экрана на смартфон и др.

Среди других разработок вендора можно выделить систему Zecurion SWG для контроля доступа сотрудников к веб-ресурсам и анализа трафика, Zecurion Staff Control для мониторинга рабочей активности и оценки эффективности персонала, Zecurion DCAP для контроля неструктурированных данных, Storage Security для контроля данных при хранении, использовании и транспортировке.

С помощью широкой партнерской сети дистрибутора Zecurion получит возможность значительно расширить географию своего присутствия на рынках России и стран СНГ.

Партнеры «Марвела» могут предлагать заказчикам решения Zecurion в рамках реализации стратегии импортонезависимости. Продукты вендора входят в реестр отечественного ПО Минцифры, имеют лицензии и сертификаты ФСБ, ФСТЭК, Министерства обороны РФ, а также поддерживают все актуальные версии Linux-систем, в том числе ГосЛинукс, Astra Linux, Alt Linux, РЕД ОС и Ubuntu.

Разработки Zecurion первыми из российских DLP-систем получили признание большой тройки мировых аналитических агентств (Gartner, Forrester, IDC) и уже внедрены в работу более 10 тысяч заказчиков.