В конце сентября компания Dell представила три новые модели из серии приставок резервного копирования PowerProtect DD, которые используют технологию дедупликации Data Domain.
По данным производителя, по сравнению с предыдущим поколением приставок, выпускавшимся под брендом Data Domain (перешедшим к Dell после ее объединения с компаний EMC ) , новые устройства более чем на треть улучшают скорость резервного копирования и восстановления данных, и могут масштабироваться до 1,25 Пбайт полезной емкости с помощью усовершенствованного механизма аппаратного сжатия, обеспечивающего 65-кратное уменьшение объема данных.
Также PowerProtect DD способны одновременно мгновенно восстановить до 64 виртуальных машин, обеспечивают производительность ввода/вывода до 60 тыс. IOPS и поддерживают 25- и 100-гигабитный Ethernet. Рост физической емкости новых приставок по сравнению с их предшественниками обеспечила замена 4-терабайтных жестких дисков на 8-терабайтные (метаданные в этих устройствах хранятся на твердотельных накопителях).