Компания AnalyticsHub, входящая в структуру MERLION, подписала партнерское соглашение с международной консалтинговой компанией Alpha Zetta Pte Ltd, объединяющей ведущих независимых экспертов в области аналитики данных и искусственного интеллекта из 45 стран мира. Соглашение предусматривает создание на базе AnalyticsHub российского отделения AlphaZetta и продвижение всего портфеля её аналитических сервисов, решений, инструментов и приложений.
AlphaZetta представляет новое поколение консалтинга, являясь по сути открытой ресурсной площадкой для решения аналитических задач на пути цифровой трансформации коммерческих предприятий и государственных структур. По запросу заказчиков AlphaZetta обеспечивает прямой доступ к лучшей мировой практике и экспертизе в области аналитического консалтинга, инжиниринга и исследования данных в любом формате, от консультаций мировых экспертов по конкретной теме до проектной работы команды над комплексным решением бизнес-задачи.
Особое внимание в подобных проектах уделяется формированию новой цифровой ментальности и культуры работы с данными. Для этого была создана Академия AlphaZetta, предлагающая обширный набор консультационных семинаров, обучающих программ и тренингов для различных категорий слушателей, от топ-менеджмента до исследователей данных и разработчиков аналитических приложений. Тренерами Академии являются мировые эксперты, известные и в России, такие как постоянный спикер Петербургского Международного Экономического Форума, CTO американской компании Teradata Стивен Бробст (Stephen Brobst) и основатель австралийской школы DataScience, предприниматель и доктор математики Евгений Дубоссарский (Dr. Eugene Dubossarsky).
Развитие цифровой экономики формирует разумный подход, совмещающий поддержку уникальных российских технологий, востребованных по всему миру, и сотрудничество с международными лидерами в сфере инноваций. В этом контексте партнёрство с AlphaZetta позволяет обеспечить синергию и бесшовный трансфер уникальных знаний, глубокой экспертизы и цифровых технологий на основе прямых связей в международном экспертном сообществе.
Основными направлениями деятельности AlphaZetta, по мнению управляющего партнёра по России Михаила Перова, являются привлечение зарубежных экспертов на проекты заказчиков AnalyticsHub, уже заявивших свои стратегии цифровизации как инструмент развития бизнеса, а также продвижение лучших мировых практик цифровой трансформации через локализацию наиболее востребованных тематических семинаров и тренингов Академии AlphaZetta.