Компания Veeam Software представила программу with Veeam – инициативу, нацеленную на создание унифицированных решений для вспомогательного хранения данных и открывающую для заказчиков расширенные возможности развертывания и эксплуатации систем резервного копирования и управления данными.

Veeam совместно с ведущими поставщиками корпоративных СХД предложит комплексные решения хранения, объединяющие в себе ПО Veeam, оборудование для хранения данных и стеки управления для гиперконвергентных инфраструктур (HCI).

Veeam уже анонсировала такие решения: в рамках программы компания Nutanix недавно объявила о выходе своего продукта Nutanix Mine, а ExaGrid в апреле – о выходе ExaGrid Backup, – и ожидает скорого появления новых.

API Veeam позволяет технологическим партнерам, входящим в экосистему компании, создавать комплексные решения на базе платформы Veeam Availability Platform, причем некоторые партнеры, подчеркивают в компании, интегрируют первичные и вспомогательные хранилища данных со стеком управления данными от Veeam. Эта стратегия и легла в основу программы with Veeam, обеспечивая более глубокие возможности интеграции для партнеров и тем самым позволяя им быстро поставлять решения для вспомогательного хранения данных. Решения поставляются в формате полного стека, что упрощает их приобретение, размещение, развертывание и управление ими.

В результате интеграции в унифицированных решениях with Veeam будут реализованы разнообразные форматы и функции, отвечающие требованиям разных сегментов рынка, в том числе:

• варианты горизонтального и вертикального масштабирования для широкого спектра задач в различных средах при условии обеспечения единого набора возможностей восстановления данных с помощью платформы Veeam Availability Platform;

• правильно подобранная инфраструктура хранения по производительности и объему, в соответствии с целями хранения, восстановления и доступности, которые соответствуют ожиданиям разных бизнес-подразделений с учетом SLA;

• единый SKU, включающий установленное ПО и соответствующие по масштабу аппаратные ресурсы, возможности простой закупки по прайс-листам поставщиков инфраструктуры, которые уже используются закупщиками и реселлерами, единые центры технической и клиентской поддержки.

Продажи и обслуживание некоторых решений в рамках with Veeam будут выполняться непосредственно инфраструктурными партнерами компании. Поставки и обслуживание других решений будут выполняться дистрибьюторами и/или глобальными системными интеграторами, в зависимости от географического присутствия заказчиков и возможностей партнерской сети.