На традиционной партнерской конференции HP Reinvent компания HP, среди прочего, анонсировала следующие поколения МФУ формата А3 семейств LaserJet 700 и 800, расширенные за счет бюджетных моделей начального уровня, а также новые, более надежные и экономичные по энергопотреблению офисные принтеры и МФУ формата А4.
Особенностью принтеров и МФУ обновленного семейства LaserJet 600 является впервые используемые в моделях формата А4 встроенная система контроля доступа к картриджам (Cartridge Access Control), а также средства для предупреждения замятия бумаги (Predictive Sensors). С помощью специальных датчиков система контроля доступа к картриджам не позволяет проводить их замену, если тонер еще не израсходован полностью, что способствует более эффективному использованию расходных материалов.
Эти нововведения нацелены прежде всего на повышение маржинальности бизнеса партнеров, предоставляющих услуги контрактной печати (MPS), которые, по утверждению вендора, смогут до 17% снизить свои издержки.
В новых моделях офисных принтеров и МФУ формата А4 LaserJet 400/500 используется тонер с низкой температурой плавления, что, по данным вендора, сокращает потребление энергии по сравнению с предшественниками в среднем на 20%.