Компания Canon выпустила на рынок пять моделей семейств i-SENSYS MF110 и MF260, ориентированных на пользователей в малом и домашнем офисе, завершив тем самым обновление линейки монохромных настольных МФУ. Новинки должны заменить предшествующие устройства серий MF230/240.

Теперь в портфеле вендора в общей сложности представлено полтора десятка моделей МФУ с черно/белой печатью, имеющих производительность от 18 до 43 стр./мин.

Модели MF112 и MF113w поддерживают функции печати, копирования и сканирования и обладают скоростью до 22 стр./мин. Второе из устройств может работать в проводных и беспроводных сетях и поддерживает мобильную и облачную печать.

Более производительные модели MF264dw (принтер, копир, сканер) и MF267dw / MF269dw (принтер, копир, сканер, факс) обладают скоростью печати/копирования до 28 стр./мин и штатно поддерживают двухстороннюю печать.
Все новые модели обладают малым временем вывода первой страницы, что повышает их общую производительность, а используемый тонер с низкой температурой плавления позволят снизить энергопотребление. Раздельные картриджи (тонер-картридж и фотобарабан) способствуют снижению общих затрат на расходные материалы. В моделях семейства MF110 используются тонер-картриджи с ресурсом печати до 1600 страниц, а для моделей MF260, помимо стандартных на 1700 страниц, предлагаются картриджи повышенной емкости с ресурсом до 4100 страниц.