Компания Samsung Electronics объявила о завершении установки решений по визуализации для рекламы в новом аэропорту Стамбула.

В рамках проекта было установлено около 700 ЖК-дисплеев и LED-экранов Samsung, общая площадь которых – более 1012 кв. м, что равно двум с половиной баскетбольным площадкам. Благодаря передовому техническому обслуживанию и логистическим возможностям Samsung техническая команда из 28 человек успешно завершила установку оборудования за 45 дней.

Яркие LED-экраны Samsung будут приветствовать гостей сразу же при входе в аэропорт: два гигантских светодиодных носителя площадью 193 кв. м расположены в зоне выхода на посадку международных рейсов неподалеку от гостиничной зоны и главного офиса. Пассажиры также увидят LED-экраны Samsung на всей территории терминала, от зоны выхода на посадку до проверки багажа, от стоек регистрации, паспортного контроля до лаунж-зоны.

Samsung SMART Signage способен круглосуточно работать в сложных внешних условиях демонстрации контента, таких, как пыль, грязь и сложное освещение, благодаря надёжному дизайну, выполненному со степенью защиты IP5x.

По словам Кадри Самсунлу (Kadri Samsunlu), генерального директора Istanbul Grand Airport (IGA), решающим фактором при выборе корейской компании как партнера для реализации этого важного и срочного проекта, был образ бренда Samsung «…как мирового лидера на рынке дисплеев».

Новый аэропорт Стамбула обладает потенциалом стать крупнейшим международным аэропортом в мире площадью 76,5 млн кв. м. Первый этап строительства аэропорта завершился 29 октября 2018 г., к 95-летию образования Турецкой Республики. Samsung руководила проектом по внедрению цифровых технологий в главном терминале площадью 1,4 млн кв. м.

После окончания строительства аэропорт будет ежегодно обслуживать 200 млн пассажиров, а также 2000 прибывающих и вылетающих самолетов с рейсами в 350 пунктов назначения.

По данным компании ITResearch, в московском аэропорту Шереметьево уже также установлены экраны Samsung на LED-модулях, правда, не в таких масштабах, как в Стамбуле.