Компания MERLION и «Новые облачные технологии», российский разработчик программных продуктов под брендом «МойОфис», расширили сотрудничество в рамках дистрибуции ПО этого производителя. Между компаниями подписан контракт на реализацию пакета «МойОфис» как услуги по модели SaaS. Платформа для дистрибуции облачных сервисов MerliONCloud, о запуске которой дистрибьютор сообщил на прошедшем в сентябре MERLION IT Solutions Summit, становится официальным сервис-провайдером решений «МойОфис». Стороны уже начали совместное продвижение сервиса. Партнерам и заказчикам доступна версия продукта «МойОфис Частное Облако», которая включает приложения для создания, совместного редактирования и централизованного хранения документов, а также средства для организации электронной почты, календарей и адресной книги сотрудников.

Услуга является одной из первых, реализованных в рамках экосистемы MerliONCloud. Ключевой особенностью запускаемого сервиса является полная автоматизация и моментальное подключение пакета «МойОфис» как услуги конечным пользователям.

За прошедший год несколько провайдеров уже анонсировали запуск платформы «МойОфис» как услуги. Однако, как утверждают в компании, «…только реализация MERLION первой позволяет партнёрам MerliONCloud и их клиентам в автоматическом режиме заказывать, получать услугу и динамически изменять параметры подписки».

Созданный специалистами MERLION виртуальный сервис для организации совместной работы может использоваться как в частных, так и в государственных компаниях любого размера.

Компании MERLION и «Новые облачные технологии» сотрудничают уже более двух лет. Напомним, что дистрибьюторское соглашение между партнерами было подписано весной 2016 г., и сегодня компания MERLION входит в ограниченное число авторизованных дистрибьюторов «МойОфис» в России и странах СНГ.