Компания RRC и ООО «Сименс», официальное представительство немецкого концерна «Сименс АГ» в России, сообщили о подписании дистрибьюторского соглашения. По условиям договора, RRC займется продвижением промышленных сетевых компонентов и систем идентификации производства «Сименс» на рынках России и стран СНГ.

Компания «Сименс» представляет партнерам и клиентам продукты для построения сетей передачи данных в сетях автоматизации. Портфолио компании включает в себя два семейства решений: SCALANCE и RUGGEDCOM, включая промышленные коммутаторы, маршрутизаторы, Wi-Fi точки доступа и клиенты, модемы, межсетевые экраны и ПО для управления сетевой инфраструктурой и организации безопасных подключений к удаленным установкам или устройствам. Решения используются в средах АСУ ТП и предназначаются для промышленности и производства, включая нефтегазовые предприятия, энергетический сектор, транспорт, добывающую промышленность, автомобильную индустрию, металлургию и другие отрасли, где требуется надежная и бесперебойная передача данных, даже в сложных условиях окружающей среды.

Направление Идентификации, в котором компания «Сименс» специализируется более 30 лет, представлен RFID-системами, машинным зрением (оптическая идентификация) и системой позиционирования реального времени RTLS. Эти решения позволяют построить прозрачную систему учета и отслеживания продукции на производстве и логистических комплексах и являются одним из компонентов Цифрового Предприятия.

Партнеры и клиенты в России смогут воспользоваться услугами финансирования ООО ЛК «Сименс Финанс»* при реализации проектов с наличием в них компонентов сетевого оборудования или систем идентификации «Сименс», комбинируя с другими продуктами и решениями, даже сторонних производителей.

* ООО ЛК «Сименс Финанс» является финансовым дивизионом концерна Siemens AG и осуществляет финансирование проектов за счёт собственных средств концерна.