В ноябре должны начаться продажи новой модели Canon TS9540 – первого в линейке вендора струйного МФУ формата А3. Тем самым компания присоединилась к остальным трем производителям струйных устройств (Brother, Epson и HP), предлагающих на рынке такие МФУ.

Новинка предназначена для пользователей малого и домашнего офиса, благодаря компактной конструкции она занимает на столе немногим больше места, чем устройства формата А4.

В МФУ TS9540 используется пять отдельных картриджей, причем в одном из двух черных картриджей используются пигментные чернила, обеспечивающие качественную печать текста. Печать в дуплексном режиме (для документов формата А4) МФУ поддерживает с помощью двухстороннего автоподатчика емкостью 20 листов, а управление устройством осуществляется с помощью цветного сенсорного экрана с диагональю 10,8 см.

Новинка может работать как в проводных, так и, с помощью интерфейса Wi-Fi, в беспроводных сетях, поддерживая прямую печать с мобильных устройств по технологии AirPrint™ (для iOS) и Mopria™ (для Android).

Интересно, что для стимулирования приобретения оригинальных расходных материалов, Canon предлагает пользователям МФУ TS9540 дополнительные функции. Тем из них, кто приобретает только оригинальные картриджи, предоставляется возможность печати и сканирования, используя учетные записи в облачных платформах, таких, как Google Drive, OneDrive и Evernote, с прямым доступом с помощью PIXMA Cloud Link через приложение Canon PRINT.