Компания ESET расширяет сотрудничество с MERLION. Теперь ее антивирусные продукты доступны на базе платформы продажи облачных сервисов MerliONCloud, о запуске которой дистрибьютор сообщил на прошедшем в сентябре MERLION IT Solutions Summit. Партнеры MERLION, подключенные к платформе, смогут предлагать заказчикам лицензии ESET с ежемесячной оплатой, рассчитывая стоимость лицензии на основе числа защищаемых узлов. Предложение актуально для организаций любого масштаба – микробизнеса, малых, средних и крупных компаний.

Партнерам Merlion в рамках MerliONCloud уже доступны все наиболее востребованные антивирусные решения вендора, а также продукты для защиты файловых и почтовых серверов.

Облачная дистрибуция продуктов ESET открывает для партнеров MERLION новые возможности развития бизнеса. Компании могут перепродавать подпискиESET или объединять их в пакеты с продуктами других вендоров, привлекая новых заказчиков и увеличивая прибыль.

Корпоративным клиентам арендная модель, в свою очередь, поможет оптимизировать ИТ-бюджет, оплачивая только фактически используемые лицензии.