Компания Pantum, китайский производитель печатающих устройств, объявил о запуске проекта по производству оборудования торговой марки Pantum на территории РФ. Партнером с российской стороны выступает компания «Аквариус», на производственных мощностях которой и организован выпуск продукции Pantum.

Надежные и недорогие принтеры и настольные МФУ Pantum, уже хорошо знакомые российским потребителям, поставляются по модели двухуровневой дистрибуции, и в настоящее время эксклюзивным дистрибьютором выступает компания OCS, сотрудничающая с вендором с 2014 г. 

Важным преимуществом печатающих устройств Pantum является возможность перезаправки использованных картриджей оригинальными заправочными материалами, что уже положительно оценили российские потребители. Это часть официальной политики вендора, направленной на предоставление пользователям вариантов экономичной печати, без использования совместимых расходных материалов третьих фирм.

Представители OCS отмечают растущую потребность рынка в качественной и надежной, но недорогой печатающей технике в разных регионах, во многих из которых дистрибьютор имеет локальные офисы и складскую инфраструктуру. Локализованное в России производство принтеров Pantum призвано не только удовлетворить эту потребность в количественном отношении, но, с приближением производства к заказчику, обеспечить снижение издержек на логистику, более гибко управлять ассортиментом выпускаемой продукции, оперативно реагируя на текущие запросы рынка, и даже вносить изменения в конфигурацию моделей под нужды заказчика.

Компания «Аквариус», на заводе которой на которой запущен проект по локализации Pantum, обладает многолетним производственным опытом и является первой среди российских производителей ПК, сертифицировавшей систему управления качеством своего производства на соответствие международному стандарту ISO 9002, а в 2000-м получила международный сертификат качества разработки, проектирования и производства ISO 9001.