В компании Samsung реализуют интересный проект - складной смартфоном с двумя экранами. Как сообщает The Wall Street Journal, гаджет имеет кодовое название Winner ("Победитель").

По утверждению инсайдеров, новый смартфон будет стоить довольно дорого – порядка 1,5 тыс. долл. Гаджет может получить 7-дюймовый дисплей, складывающийся в два раза как кошелек. Также известно, что смартфон может получить аккумулятор увеличенной емкости.

Подобный патент появился в Сети в конце прошлого года: тогда Samsung подала заявку на "электронное устройство с несколькими дисплеями". Два из них скреплены шарнирами, а третий дисплей становится активным в сложенном состоянии. Как отметили в компании, разработка устройства велась с 2011 г. Оно планировалось к релизу в конце 2016 г., но его выход неоднократно переносился. Если маркетологи сочтут старт продаж успешным, во второй половине 2019 г. компания выпустит массовую партию.

Ранее некоторые источники писали, что Samsung представит гибкий смартфон на выставке CES, которая пройдет 8-11 января 2019 г.