Компания 3data совместно с отечественным производителем модульных дата-центров - компанией GreenMDC начинают предоставлять своим клиентам новый сервис – размещение и аренду модульных ЦОДов на специально подготовленных площадках. Благодаря DC Camping – новому проекту 3data – клиенты дата-центра могут приобрести или взять в аренду модульный ЦОД GreenMDC и сразу разместить его на специально подготовленных площадках в Москве.
Модульные дата-центры, разработанные и производимые компанией GreenMDC, имеют высокую степень заводской готовности и отличаются разнообразием линейки решений:
• Решения серии FixedSized MDC с модулями фиксированного размера, рассчитанными на размещение 12, 16, 24 или 32 серверных шкафов, имеют варианты как для размещения внутри помещений, так и на открытых площадках.
• Решения на базе МЦОД Scalable MDC, предназначенные для установки на открытых площадках. Модель Telecom Outdoor NG комплектуется тремя отдельными модулями – Telecom, Cooling и Energy – и рассчитана для размещения от 16 до 196 серверных стоек. Модель Telecom Outdoor NGm имеет уникальную технологию «горячего» масштабирования, позволяющую расширять площадь дата-центра по мере необходимости без отключения действующего оборудования. Такая модель рассчитана для размещения от 2-х до 18 стоек.
• Мини-ЦОД CUBiC предназначен для установки внутри помещения и на открытой площадке. Модель рассчитана на размещение от одной до шести стоек шириной 600 мм. Отличительной особенностью такого решения является возможность его перемещения в любую точку площадки или здания. Мини-ЦОД не требует специальной подготовки помещения.
GreenMDC – это санкт-петербургский разработчик и производитель модульных дата-центров, который с прошлого года имеет выставочную площадку и в Москве .
Новый сервис стал возможен после того, как в июне 2018 г. GreenMDC и оператор услуг ЦОД - компания 3data подписали соглашение о сотрудничестве. Новое партнерство позволит не только привлечь больше внимания к модульным ЦОДам, но и вывести на рынок новый сервис – размещение и аренду МЦОДа на специально подготовленных площадках.
Напомним, 3data – сеть дата-центров с высокой степенью надежности и безопасности, имеющих удобное расположение в различных районах Москвы, см., например,