По сообщению ресурса DIGITIMES, сингапурская компания Broadcom, один из крупнейших производителей полупроводниковых приборов пришла к соглашению с компанией CA Technologies, поставщику ПО в области ИТ-управления, о покупке последней.
По условиям соглашения, которое уже одобрено советами директоров обеих компаний, держатели акций компании CA получат по 44.50 долл. за акцию кэшем. В сумме это получается примерно на 20% больше, чем стоимость компании CA на закрытии торгов 11 июля 2018 г., в последний день перед объявлением сделки, а если смотреть среднюю цену компании за последние 30 торговых дней, то превышение составляет около 23%. Оплата кэшем составит, таким образом, примерно 18.9 млрд долл.
Напомним, что Broadcom в течение долгого времени пыталась приобрести Qualcomm, американского производителя чипов для мобильных устройств, однако сделка так и не состоялась , поскольку президент США лично наложил на нее запрет, объясняя его интересами национальной безопасности страны.
Хок Тан (Hock Tan), президент и CEO компании Broadcom, заявил, что эта сделка, благодаря комбинации экспертиз в области программных решений и полупроводниковых продуктов, приведет к созданию "… одной из крупнейших в мире инфраструктурных ИТ-компаний".