Уже совсем скоро будет представлен новый Samsung Galaxy Note9. Зарубежные источники сообщают некоторую информацию о смартфоне, включая его цветовую гамму, емкость аккумулятора, дату анонса и предполагаемую цену.

Так, сообщается, что смартфон Samsung Galaxy Note9 получит аккумулятор емкостью 4000 мАч, что на 20% больше, чем в модели Galaxy Note 8. По данным инсайдера, имеющего свои источники в Samsung, компания-производитель решила изменить дизайн смартфона Galaxy Note 9 ради установки в него более емкой аккумуляторной батареи. Увеличить емкость батареи компания смогла за счет расширения занимаемой им площади. В результате покупатели будущей новинки могут рассчитывать на прирост во времени автономной работы примерно на 1/4.

Внешний вид новой модели мало изменится относительно Note 8. Единственное, что поменяется – расположение сканера отпечатков пальцев: его для удобства использования перенесут с боковой части фотокамеры под нее.

Также производитель порадует поклонников сразу пятью вариантами цвета корпуса устройства, в то время как Galaxy S9 и Galaxy S9 + предлагается только в четырех расцветках. Для Galaxy Note9 будет доступен синий, черный, фиолетовый, коричневый и серый варианты цвета.

Что касается даты анонса, то новинка будет представлена в начале-середине августа в Нью-Йорке. А продажи этого смартфона стартуют, вероятно, уже в сентябре.

По некоторым оценкам, базовая версия нового мобильного устройства обойдется россиянам примерно в 75000 руб.