Первая в России выставка-ярмарка информационных и телекоммуникационных технологий CEBIT пройдет в технопарке "Сколково" с 19 по 21 марта 2019 г. Об этом в среду сообщила пресс-служба инновационного центра. Договоренность о проведении ярмарки в России была достигнута на крупнейшей в мире выставке IT-технологий CEBIT, которая сейчас проходит в Ганновере. Соответствующее соглашение подписали директор по экономике и финансам технопарка "Сколково" Дмитрий Ляхов и генеральный директор "Дойче Мессе Рус" Светлана Федосеева.
Выставочная программа CEBIT RUSSIA будет повторять ключевые темы «большой» ярмарки CEBIT. При этом основными направлениями российской CEBIT станут Интернет вещей, искусственный интеллект, блокчейн, мобильные решения и мобильность будущего, разработки в области безопасности, дроны и другие беспилотные системы.
Напомним, выставка-ярмарка CEBIT проводится в Ганновере ежегодно с 1986 г. и является самой большой в мире платформой для демонстрации и внедрения новейших информационных и телекоммуникационных технологий и программного обеспечения в самых различных областях. Среди участников CEBIT – предприниматели, экономисты, компьютерные специалисты, политики и издатели. В этом году в выставке участвуют около 2,8 тыс. экспонентов из порядка 70 стран, включая Россию.
Теперь перед технопарком "Сколково" стоит непростая задача - провести CEBIT Russia на таком же высоком уровне, что и основная выставка-ярмарка в Ганновере.