Компания MERLION объявила о начале развития нового направления бизнеса – дистрибуция банковского и кассового оборудования. В мае были подписаны два первых прямых контракта – с ведущим российским разработчиком, компанией DORS, и с одним из мировых лидеров на рынке банковского оборудования, компанией Magner.
Российская компания DORS с 1995 г. разрабатывает и производит детекторы банкнот и документов, имеющих элементы защиты; упаковщики банкнот; банковские депозитные ячейки; функциональные приставки к банкоматам; банковские информационно-платежные терминалы.
Продукция компании Magner (1983 г.) представлена в 100 странах мира и пользуется популярностью благодаря высокому качеству и конкурентным ценам. На российском рынке оборудование Magner появилось в 1995 г., позже была создана авторизованная сервисная служба, а также организовано обучение специалистов сервисного сопровождения продукции Magner.
Как заявил Константин Десслер, директор по дистрибуции дивизиона «Бытовая техника и электроника» компании MERLION, «Несмотря на то что рынок оптовых поставок банковского и кассового оборудования сформирован и на нём есть укрепившиеся игроки, MERLION намерен через 2-3 года как минимум войти в тройку сильнейших дистрибьюторов по данному направлению».
В качестве официального дистрибьютора DORS и Magner в России и СНГ, MERLION уже начал реализацию счетчиков банкнот и детекторов валют этих производителей – первые партии товара уже поступили на склад.