Компания «Центр технических проектов» (ЦТП) вошла в группу ЛАНИТ. Инженерная компания расширит экспертизу ЛАНИТ в сфере решения инжиниринговых задач для предприятий авиационной индустрии, оборонной промышленности, индустрии тяжелого машиностроения, автомобилестроения и других отраслей.

Центральный офис ЦТП располагается в Москве, в регионах компания представлена тремя подразделениями. Офисы в Самаре и Новосибирске специализируются на расчетах конструкций на прочность и усталость, офис в Тольятти решает инженерные задачи для автомобилестроения.

Сергей Марьин, директор департамента систем автоматизированного проектирования ЛАНИТ отметил: «Компания ЦТП молодая, динамично развивается и активно участвует в крупных российских и международных программах. Мы уже сотрудничали со специалистами ЦТП в проектах в авиастроении и оценили их высокий профессионализм. Сейчас вместе работаем в проекте „Гражданских самолетов Сухого“».

Объединение усилий двух компаний на рынке позволит предоставлять заказчикам эффективные решения в области разработки эксплуатационной документации, инженерных прочностных расчетов и проектирования.