Минэкономразвития ГК InfoWatch подписали соглашение о сотрудничестве в проекта «Национальные чемпионы»*. Соглашение предусматривает получение государственной поддержки при взаимодействии ГК InfoWatch с органами власти и институтами развития, а также при продвижении решений компании на российском и зарубежных рынках.
Методологическая и информационно-консультационная поддержка, которую Минэкономразвития оказывает ГК InfoWatch в рамках приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний–лидеров», будет способствовать ускорению темпов роста компании в России и за рубежом.
ГК InfoWatch вошла в число участников приоритетного проекта «Национальные чемпионы» в результате конкурсного отбора финалистов российского рейтинга быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний «ТехУспех». В 2017 году InfoWatch стала победителем рейтинга и вошла в топ-5 компаний в категории «Средний бизнес», топ-10 инновационных компаний в категории «Средний бизнес» и топ-10 компаний, обладающих высоким экспортным потенциалом в категории «Средний бизнес».
*Целью проекта «Национальные чемпионы» является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно-ориентированных компаний, и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования. Отбор компаний опирается на российский рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний «ТехУспех» (формируется с 2012 года). Сейчас в проекте «Национальные чемпионы» около 30 компаний.