Корпорация Oracle объявила о подписании соглашения о приобретении компании Zenedge*, которая помогает защищать критически важные ИТ-системы, развернутые с использованием облачных, локальных или гибридных сред.

В настоящее время клиенты корпорации уже применяют межсетевой экран для веб-приложений Zenedge Web Application Firewall (WAF) и продукты Zenedge для предотвращения DDoS-атак для защиты своих приложений, сетей, баз данных и API от вредоносного интернет-трафика. При поддержке алгоритмов искусственного интеллекта (ИИ) продукты Zenedge и функционирующий в режиме 24/7 виртуальный центр обеспечения безопасности (Security Operations Center, SOC) защищают более 800 000 веб-ресурсов и сетей по всему миру.

Решения Zenedge расширяют возможности Oracle Cloud Infrastructure и Oracle Domain Name System (DNS) за счет инновационных средств защиты приложений и сетей, которые дополняют существующие сервисы безопасности Oracle и его партнеров. Совместно Oracle и Zenedge позволят предприятиям развертывать облачные сервисы с использованием расширенной платформы Oracle Cloud Infrastructure без ущерба для производительности, стоимости, управления или безопасности.

Стоимость данной сделки не называется.

Напомним, что корпорация Oracle, всегда активная в сфере приобретений, в 2017 г. купила четыре компании, а в 2015 г. приобрела компанию Maxymiser, деятельность которой также связана с облачными вычислениями. 

* Zenedge — американский стартап, специализирующийся на разработке программных продуктов для обеспечения ИБ. Компания, основанная в 2014 г., предлагает файрволы для веб-приложений и решения, предотвращающие DDoS-атаки. В Zenedge заявляют, что софт компании фильтрует 99% нежелательного интернет-трафика и ускоряет загрузку страниц на 99,75%. К февралю 2018 г. в Zenedge работает 72 человека, а объем привлеченных инвестиций составляет 13,7 млн долл.