Компания Lexmark анонсировала МФУ-киоск (MFP Kiosk) – новое решение для государственных учреждений, позволяющее ускорить обслуживание посетителей и сделать его более удобным.
МФУ-киоски, создаваемые на базе интеллектуальных многофункциональных устройств вендора, могут использоваться в качестве пунктов самообслуживания клиентов при подготовке документов. С помощью большого сенсорного экрана МФУ-киоска и интуитивно понятного интерфейса посетители могут сразу по приходу, не обращаясь к сотрудникам учреждения, заняться оформлением нужных документов.
Интерактивное экранное меню и графические иконки помогают клиентам подобрать нужные формы документов, получить подсказку по их заполнению, выбрать необходимые данные и проверить правильность оформления. С помощью МФУ-киоска посетитель может отослать сформированные документы в электронном виде или тут же их распечатать.
Все МФУ-киоски компании оснащены встроенными средствами защиты информации, обеспечивающими целостность введенных и передаваемых данных и предотвращающими их утечку.
По мнению вендора, МФУ-киоски позволят экономить время служащих и повысить эффективность работы госструктур без больших затрат.