Компания «Ангстрем» на международной выставке ChipExpo 2017, проходящей в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», представила потребителям почти 70 новых микросхем. Продукция представлена в составе единого стенда Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России.
В рамках экспозиции специалисты могут ознакомиться не только с новинками промышленной и высокостойкой электронной компонентной базы (ЭКБ), но и изделиями микроэлектроники общего назначения, а также микросхемами в пластиковых корпусах с приемкой 5.
Большая часть новинок является заменой иностранной электронной компонентной базы (ЭКБ).
Микросхемы «Ангстрема» также примут участие в конкурсе «Новинки производителей ЭКБ», «Лучшее изделие микроэлектроники 2016/2017» Конкурса «Золотой Чип». Для участия в конкурсе поданы микросхемы БМК (базовых матричных кристаллов) серии 5522, которые применяются в разрабатываемой и серийно выпускаемой аппаратуре системы опознавания «свой-чужой», в составе аппаратуры БКУ навигационного космического аппарата нового поколения «Глонасс-К2», в аппаратуре различных систем управления ракет-носителей, разгонных блоков и космических аппаратов. Помимо этого на конкурс «Новинки производителей ЭКБ» поданы почти три десятка микросхем, которые заменяют на российском рынке хорошо известные и освоенные зарубежные аналоги.