Компания MERLION пополнила линейку продвигаемых на российском рынке смартфонов устройствами марки nubia.

nubia – амбициозный китайский разработчик мобильных телефонов. Компания была основана в 2012 году и изначально ориентировалась на премиальный сегмент. Первый телефон, вышедший в 2013 году получил название nubia Z5 - в честь древнего африканского государства Ну́бия. Он полностью соответствовал высоким стандартам смартфонов класса High-End.

При продвижении смартфонов элитного класса данный производитель ориентируется на партнеров, способных обеспечить не только широкий рынок сбыта, но и качественный сервис. Именно по этим причинам дистрибьютором продукции марки nubia стала компания MERLION, имеющая как чрезвычайно широкий канал сбыта, так и сервисный канал.

Здесь, кстати в противовес стоит вспомнить неудачную историю появления на нашем рынке другого амбициозного китайского бренда – LeeCo, который в свое время обеспечил на свою продукцию весьма конкурентные цены, но вот нормального сервиса и поддержки так и не добился. В результате стал свертываться и канал. 

Первыми портфель MERLION пополнили модели nubia N1 Lite и nubia M2 Lite. Обе обладают 5,5 дюймовым экраном, снабжены мощным 8-ядерным процессором и аккумулятором на 3000 мАч.

MERLION также подчеркивает высокую маржинальность смартфонов nubia, которая может стать для партнеров-реселлеров еще одним привлекательным фактором. О конкретных условиях высокомаржинальной работы для партнеров в релизе компании, естественно, не сообщается.