Компания Western Digital сообщила о своих планах купить фирму Tegile Systems, производителя СХД на основе флэш-памяти, используемых в дата-центрах предприятий.
Фирма Tegile была основана в 2010 г., а с 2012 г. вышла на передний фронт развития флэш-накопителей. С разработанной ею архитектурой IntelliFlash фирма стала пионером в области комплексных платформ хранения данных, обеспечивая высокую скорость работы с данными.
Продукция IntelliFlash фирмы Tegile сфокусирована на скорости доставки данных, а продукты ActiveScale компании Western Digital – на работе с большими данными (big data). В результате подразделение DCS компании Western Digital сможет предлагать клиентам полный набор надежных решений для ЦОД0в.
Tegile принесет компании Western Digital не только портфель инновационных продуктов, но также и опытную команду специалистов и более 1700 новых клиентов.
В Western Digital считают, что покупка Tegile повысит рост оборота ее подразделения DCS (Data Center Solutions), поскольку флэш-массивы хранения Tegile дополняют DCS-продукты WD и могут совместно предлагаться её глобальной базе заказчиков.
Финансовые условия сделки не раскрываются. Сообщается лишь, что она может быть закрыта уже на следующей неделе, после выполнения условий, определенных соглашением.
Напомним, что Western Digital в мае 2016 г. закончила приобретение SanDisk, которая, в свою очередь, инвестировала в фирму Tegile.