В конце прошлой недели в России стартовали продажи мощного игрового ноутбука Predator 21 Х, который выпущен сверхограниченным тиражом: в мире доступно всего 300 экземпляров, каждый из которых имеет уникальный номер. Квоты на Россию не объявлены, но скорее всего это будет лишь несколько экземпляров.
Аппарат не имеет аналогов в мире: он оснащен изогнутым 21-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2560 x 1080 и частотой обновления 120 Гц. В ноутбуке реализована технология отслеживания движений глаз Tobii, что позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране и оценить все преимущества игры.. Две графические карты NVIDIA® GeForce® GTX 1080 в режиме SLI и отлично разгоняемый процессор Intel® Core™ i7-7820HK 7-го поколения обеспечивают исключительную производительность в любых приложениях. Предусмотрены четыре разъема памяти DDR4-2400 с суммарным объемом до 64 Гбайт, до четырех твердотельных накопителей емкостью 512 Гбайт в конфигурации RAID 0 (включая два твердотельных накопителя NVMe PCIe, которые в 5 раз производительнее аналогичных моделей SATA) и жесткий диск емкостью 1 Тбайт со скоростью вращения 7200 об./мин.
Для защиты ноутбука от перегрева предусмотрена система охлаждения, состоящая из пяти вентиляторов, включая 3 вентилятора AeroBlade™ с ультратонкими металлическими лопастями и 9 тепловых трубок (heat pipe). Также очень важно (для игровых машин), что ноутбук оснащен полнофункциональной механической клавиатурой, а также трехуровневой акустической системой с отдельными каналами для высоких, средних и низких частот. Четыре встроенных динамика (два для верхних и два для средних частот) и два сабвуфера обеспечивают полнодиапазонное звучание с качеством Hi-Fi.
Справа над клавиатурой расположена съемная металлическая декорированная панель, открывающая доступ к модулям оперативной памяти и 2,5-дюймовому жесткому диску. В стандартном варианте поставки она украшена изображением синего дракона, на ней также указывается уникальный порядковый номер одного из трехсот Predator 21 Х. Кроме того, пользователь может заказать индивидуально оформление. Кастомизация включает в себя добавление гравировки имени (nickname) и флага, а также изменения текста и фонового изображения.
Масса новинки превышает 8 кг, и для его перевозки выпущен специальный бронированный чемодан.
Первые покупатели Predator 21 X получат набор аксессуаров Predator и игры от мировых разработчиков. Также обеспечена уникальная круглосуточная сервисная поддержка, путем закрепления специального менеджера.
Естественно, всё это удовольствие стоит недешево. Ноутбук Predator 21 Х поступил в продажу в России по рекомендованной цене 699 990 руб., что, пожалуй, является рекордом для серийных устройств.