Компания Xerox объявила о начале продаж новой серии МФУ формата А3 AltaLink. Это уже второе семейство печатающих устройств, выполненных на платформе ConnectKey, с которыми компания связывает дальнейшее развитие своей офисной продуктовой линейки.

МФУ AltaLink были анонсированы в апреле  вместе с «младшим» семейством принтеров и настольных МФУ формата А4 VersaLink, ориентированные на небольшие рабочие группы или отдельные рабочие места с достаточно большими объемами печати и уже поставляемыми по дистрибуторскому каналу Xerox.

Новое семейство включает 10 МФУ формата А3 (5 монохромных AltaLink B8000 и 5 цветных AltaLink C8000), модели предназначены для обслуживания средних и больших рабочих групп в качестве центров обработки документов.

В семейство AltaLink B8000 входят пять монохромных МФУ производительностью от 45 до 90 стр./мин, а цветные МФУ C8000 обеспечивают скорость печати/копирования от 30 до 70 стр./мин в цвете и монохроме с аппаратным разрешением до 1200 x 2400. Использование в устройствах однопроходного двустороннего автоподатчика оригиналов позволяет оцифровывать до 80 документов в минуту.

Все новые модели оснащены сенсорным экраном, обеспечивающим пользовательский интерфейс планшетного типа, а также средствами для подключения мобильных устройств и доступа к облачным сервисам. Поддержка платформы ConnectKey значительно расширяет функциональные возможности МФУ AltaLink как с точки зрения возможностей локального и дистанционного управления и администрирования, так и за счет доступа к порталу Xerox App Gallery. Загружаемые с него приложения позволяют персонализировать настройки МФУ под конкретные рабочие процессы и особенности докуметооборота организации.

Встроенные функции безопасности обеспечивают защиту как от внутренних угроз (на основе политик безопасности, использующих шифрование данных, аутентификацию пользователей, ограничение доступа к устройствам), так и от несанкционированного доступа извне (с помощью ПО компании McAfee).