В начале июня 2016 г. NEC Display Solutions Europe объявила о назначении Инны Сорокиной генеральным менеджером компании в России. Она пришла на эту должность вместо Алексея Златина, на протяжении многих лет бывшего бессменным и успешным представителем NEC.
Инна возглавит российскую команду NEC и будет отвечать за все аспекты бизнеса по продвижению мониторов, проекторов и профессиональных дисплеев и реализации комплексных решений на основе данного оборудования. Основными вертикальными секторами на локальном рынке для компании будут безопасность, нефтегазовый сектор, образование и розничная торговля.
До прихода в NEC Инна Сорокина работала региональным менеджером компании ViewSonic в России, странах СНГ и Восточной Европы (компания фокусируется на тех же продуктовых направлениях, что и NEC). В течение 10 лет она отвечала за бизнес-операции и продажи. Она также занимала ряд должностей, связанных с руководством продажами и дистрибуцией первого и второго уровней в ИТ-секторе, работала в таких компаниях как Dell Systems, Avaya и Lexmark. Свой обширный опыт в области продаж и работы с торговыми партнерами они принесет в российское подразделение NEC.