Группа «Связной» и компания Apple объявили о расширении сотрудничества. Ритейлер открывает первый в Москве магазин Apple Premium Reseller под брендом C-store, а также увеличивает количество брендированных «яблочных» зон в своих торговых точках.

Флагманскую точку продаж «яблочной» продукции «Связной» открывает в центре столицы. Площадь нового магазина — 150 кв. м. В Apple Premium Reseller представлены все категории продуктов компании. Помимо планшетов, смартфонов и аксессуаров поклонники бренда Apple смогут здесь также приобрести компьютеры и ноутбуки, которые в обычных торговых точках ритейлера не продаются.

В C-store действует программа лояльности «Связной-Клуб», позволяющая возвращать плюсами от 1% до 5% от суммы покупки. В ближайшем будущем компания планирует запустить карту «Связного-Клуба», сделанную специально для C-store.

«Связной» также планирует увеличить количество брендированных зон Apple в своих флагманских магазинах в различных городах России. Сейчас такие зоны формата shop-in-shop открыты в 8 торговых точках в Москве.

В сети ритейлера теперь представлены монобрендовые зоны всех трех самых популярных мобильных операционных систем. Как сообщает пресс-служба, в магазинах «Связного» сейчас работает 101 Android shop-in-shop, а также открытые в 1-м квартале 2014 г. зоны Windows. Развитие таких форматов — один из способов повышения эффективности торговых точек и увеличения лояльности клиентов. После открытия монобрендовой зоны средний чек магазина от продаж смартфонов может увеличиваться в пределах 20%.

Как отметил генеральный директор группы «Связной» Майкл Тач, развитие специальных форматов и монобрендовых проектов — один из приоритетов компании на ближайший год. В 2014 г. также планируется как минимум удвоить количество C-store по сравнению с 2013 г.

В планах компании в течение 2014 г. удвоить количество магазинов C-store. Сейчас действуют 20 торговых точек под этим брендом в крупных городах России. Напомним, что первый из них был открыт в Новосибирске в феврале 2013 г.  Суммарный оборот всей сети C-store в 2013 г. составил 603 млн руб.