Известный российский режиссер, сценарист, журналист и актер Иван Охлобыстин назначен креативным директором компании "Евросеть" – одной из крупнейших в России розничных сетей по продаже сотовых телефонов и контрактов операторов сотовой связи.

В обязанности И. Охлобыстина будет входить разработка креативных идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с ведущими производителями мобильных телефонов в сфере поиска, разработки, внедрения и адаптации перспективных инноваций на рынке информационных технологий.

В соответствие с традицией обязательного выхода новых менеджеров компании на торговую точку, в свой первый рабочий день в новой должности И. Охлобыстин некоторое время проведет в одном из салонов связи "Евросеть". Это поможет ему лучше понять специфику целевой аудитории компании.

Как сообщил И. Охлобыстин, он уже разработал дизайн двух новых коллекций сотовых телефонов (вероятно, в доказательство своего креатива в ИТ-сфере). Коллекция мобильников под названием "Pi" должна будет соответствовать понятию "народный телефон", они будут отличаться простым дизайном и повышенной надежностью. Отличительной особенностью аппаратов второй коллекции станет прозрачный корпус.