Корпорация EMC представила отчет о результатах 3-го финансового квартала 2010 г. В 3-м квартале 2010 г. консолидированный доход EMC составил 4,21 млрд долл., что на 20% больше, чем годом ранее; чистая прибыль по GAAP увеличилась относительно предыдущего года на 58% и достигла 472,5 млн долл.; разводненная прибыль на акцию по GAAP равна 0,22 долл., что на 57% больше, чем год назад. В 3-м квартале EMC значительно улучшила показатели валовой прибыли и прибыли от основной деятельности относительно предыдущего года. Компания достигла также рекордных за все время деятельности показателей операционного денежного потока и свободного денежного потока — 3,0 и 2,2 млрд долл. соответственно, что на 31% и 22% больше, чем в том же квартале прошлого года. EMC завершила квартал с 10,5 млрд долл. в наличности и инвестициях.

3-й квартал 2010 г. был отмечен высоким потребительским спросом на лидирующие на рынке высокоуровневые системы хранения данных EMC Symmetrix и двузначными показателями роста (на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года) объема их продаж, а также устройств памяти среднего класса. Доход RSA, дочерней компании EMC, работающей в области ИБ, увеличился относительно предыдущего года на 22%, а компании VMware, более половины акций которой принадлежит EMC, вырос на 46%. Кроме того, в 3-м квартале 2010 г. наблюдался высокий потребительский спрос на системы резервного копирования и восстановления данных, поставляемых быстро растущим подразделением Backup and Recovery Systems Division. В 3-м квартале EMC также завершила процесс приобретения компании Greenplum, пионера в области «складирования» данных и бизнес-аналитики, на основе которой будет организовано новое подразделение Data Computing Products Division. Основной задачей этого подразделения станет оказание помощи в развертывании облачных хранилищ очень важных данных и самообслуживаемых аналитических систем, обеспечивающих заказчику мощные конкурентные преимущества.

По итогам 2010 г. компания EMC ожидает консолидированного дохода в размере 16,9 млрд долл., или 0,91 долл. консолидированной разводненной прибыли на акцию по GAAP. Предполагается, что операционная прибыль по GAAP в 2010 г. составит 15—16% дохода.