Компания «TELE2 Россия» победила в номинации «Успешный дебют» рейтинга «Эксперт-400»*. Этот рейтинг отражает достижения крупнейших российских компаний, его главным критерием является показатель объема реализации услуг за год. В рейтинг «Эксперт-400» включены ведущие компании из различных отраслей, лидеры российской экономики.

«TELE2 Россия», впервые войдя в их число, удостоилась номинации «Успешный дебют». По мнению составителей рейтинга, это стало возможным благодаря бизнес-достижениям компании: в 2009 г. сотовый дискаунтер увеличил объем выручки более чем на 20%, в то время как в среднем по отрасли этот показатель составил 5%.

По словам Дмитрия Страшнова, президента «TELE2 Россия», «компания становится телекоммуникационным оператором федерального масштаба, и победа в номинации „Успешный Дебют“ — еще одно тому подтверждение». Хотя для того чтобы стать оператором федерального масштаба компании необходимо получить доступ на рынок Москвы, которого она пока не имеет.

* Рейтинг «Эксперт 400» составляется рейтинговым агентством «Эксперт РА» с 1995 г. Его цель — выявить самые крупные компании российского бизнеса.