Компания Luxoft (Люксофт), предоставляющая на экспорт услуги в области заказной разработки ПО, объявила об открытии центра разработки в Кракове (Польша). Новый центр, специализирующийся на создании решений в области туризма, автомобильной и финансовой индустрии, планирует предложить своим клиентам полный спектр услуг по разработке приложений и IT-продуктов. Офис в Польше стал дополнительным узлом глобальной сети центров разработки Luxoft.

Как отметил Дмитрий Лощинин, генеральный директор Luxoft, открытие офиса в Польше произошло вскоре после создания центра разработки в Великобритании, «...что наглядно демонстрирует стремление Luxoft предоставить свои лучшие ресурсы, накопленные опыт и знания клиентам во всем мире».

Польский офис Luxoft возглавит Пржемислав Берендт (Przemyslaw Berendt), имеющий большой опыт развития бизнеса, в том числе и начинающих фирм, и богатый управленческий опыт. В ближайшие два года запланировано динамичное развитие нового центра разработки, что позволит Luxoft повысить качество обслуживания своих европейских клиентов.

Напомним, что компания отмечена в рейтинге The 2010 Global Outsourcing 100 (Подробнее об экспортной индустрии разработки программного обеспечения в России см. статью «Российский экспорт ПО неплохо перенес кризис», «Бестселлеры ИТ-рынка, №3 2010»).