Компании MERLION) и «МУК-Сервис» (владелец торговой марки Lbook™) объявляют о заключении дистрибьюторского соглашения. Соглашение бессрочное и распространяется на весь модельный ряд электронных книг Lbook™.

Компания MERLION включила в свой ассортимент книги Lbook™ не так давно — весной 2010 г. В итоге, по хорошим результатам продаж за столь короткий период, компания «МУК-Сервис» теперь начинает прямое сотрудничество с одним из ведущих российских дистрибьюторов, — MERLION. Статус официального дистрибьютора дает компании MERLION право реализации и продвижения электронных книг Lbook™ на территории Российской Федерации.

Отметим, что MERLION уже поставляет электронные книги ряда вендоров, в частности, семейств DIGMA, eReader, PocketBook и пр.

«Сегодня в ассортименте компании MERLION представлены наиболее популярные бренды электронных книг — лидеров этого рынка, — отмечает директор по сбыту компании MERLION Сергей Расколов. — Доля бренда Lbook™ в структуре российского рынка электронных книг составляет 12% (по данным J`son & Partners Consulting) и это третье место в общем объеме продаж электронных ридеров в РФ. И для роста еще есть потенциал и возможности».