Группа компаний «ЛАНИТ» завершила процесс выделения в отдельную компанию департамента дистрибуции. Новообразованная компания ЗАО «ЛАНИТ Дистрибуция» будет работать на рынке под брендом Treolan. Название Treolan (tres (лат. три) и LAN) символизирует единство основных участников процесса дистрибуции «вендор — дистрибьютор — партнер» и подчеркивает важность, стабильность их отношений, а также поддерживает существующую связь с группой «ЛАНИТ». Внешние изменения (новый логотип, фирменный стиль, новый сайт компании) являются продолжением масштабных внутренних изменений, происходящих в компании. В их основе — переход от технологической модели развития бизнеса к партнеро-ориентированной модели, сфокусированной на повышение уровня удовлетворенности партнеров. В апреле 2010 г. в компании стартовала новая программа «Synergos: Действуем вместе», которая нацелена на построение и развитие взаимовыгодных отношений с партнерами. Летом 2010 г. начата реализация программы регионального развития, направленной на расширение партнерской сети и укрепление сотрудничества с региональными компаниями. В рамках этой программы уже открыты офисы в Самаре, Воронеже и Новосибирске, и этот процесс набирает обороты. В октябре 2010 г. компания переехала в новый офис, что позволит продолжить программу развития, связанную с расширением штата сотрудников.

Управляющим директором компании Treolan назначен Дмитрий Злотов, до этого занимавшего пост директора ЗАО «ЛАНИТ Дистрибуция». По его словам, сейчас в компании работают более 350 сотрудников, есть филиалы в нескольких городах, и сейчас рассматривается вариант открытия филиалов в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, а также филиалов в крупных городах Поволжья и Восточной Сибири.

Планируется, что новая компания по итогам 2010 г выйдет на уровень итогов департамента дистрибуции компании «Ланит» за 2008 г. и даже превзойдет его. Напомним, что по итогам 2009 г. компания «Ланит» вошла в четверку лучших как «дистрибутор для системного интегратора» по версии CRN/RE.