В продуктовом портфеле дистрибьюторской компании OCS теперь представлены сертифицированные средства защиты информации от российского разработчика «Код Безопасности» (ГК «Информзащита»).

OCS через свою партнерскую сеть (порядка 6000 компаний на всей территории РФ) начинает продвижение новой линейки сертифицированных средств защиты информации (СЗИ) «Кода Безопасности», которая была представлена на рынке в начале текущего года. Это такие продукты, как распределенный межсетевой экран TrustAccess, средство защиты информации в виртуальной инфраструктуре vGate, система обнаружения вторжений Honeypot Manager на основе «ловушек» — имитаторов, программный комплекс «Код Безопасности: Инвентаризация» для аудита программных и аппаратных средств, установленных на компьютерах локальной сети. Данная продукция предназначена как для госорганизаций, так и для любых компаний, которые заботятся о защите конфиденциальной информации.

Одной из предпосылок для партнерства стало активное развитие направления информационной безопасности (ИБ) в продуктовом портфеле компании OCS. Заметим, что OCS уже занимается дистрибуцией продукции таких вендоров, как Dr.Web и Symantec.

Благодаря новым продуктам от «Кода безопасности» применение инфраструктурного ПО (такого как, например, Vmware) станет возможно в государственных структурах, медицинских учреждениях, научных институтах и других организациях, где обрабатывается информация ограниченного доступа, конфиденциальная информация или персональные данные граждан.

Стоит также отметить, что момент для объявления данного альянса выбран походящий — в начале октября в Москве будет проходить крупнейшая выставка по продуктам и проблемам ИБ — «Инфобезопасность 2010».