Тайваньская компания, занимающая сейчас, по данным IDC, четвертое место на мировом рынке смартфонов, планирует в 3-м квартале 2010 г. увеличить свои поставки этой продукции до 6.5 млн шт., что на 132% больше, чем в том же квартале 2009 г. В денежном выражении продажи смартфонов HTC в 3-м квартале относительно 2-го предположительно вырастут на 15.7%, а в годовом исчислении — на 106%, до значения 218.8 млн долл. Во 2-м квартале компания продала 5.4 смартфонов, что уже являлось для нее квартальным рекордом.

С этого периода времени по объемам поставок смартфонов HTC, которая до того была нишевым игроком данного чрезвычайно быстрорастущего рынка, приблизилась к некоторым глобальным брендам. Если раньше HTC в год выпускала лишь один флагманский продукт, то теперь заявляет, что способна одновременно поставлять на рынок несколько «хитов». Для обеспечения роста поставок смартфонов HTC планирует расширить объемы ежемесячного производства на двух своих заводах до 1 млн и 2 млн единиц продукции.

В рамках укрепления руководства компании HTC приняла на работу двух бывших руководителей Sony Ericsson — Рона Люкса (Ron Louks) и Коуджи Кодера (Kouji Kodera) — на должности директора по стратегическому планированию и директора по планированию продукции соответственно. Сделан и еще ряд важных кадровых назначений. Кроме того, для усиления европейского присутствия компания приобрела крупный офис в Великобритании.