В конце мая компания McAfee сообщила о том, что достигла окончательного соглашения по покупке частной компании Trust Digital, поставщика софтверных мобильных решений управления и безопасности уровня предприятия, ориентированных на 2000 крупнейших мировых компаний. Решения Trust Digital все чаще используются в деловом мире при доставке наиболее ответственной информации с помощью таких устройств, как Apple iPhone и iPad.

Рынок средств безопасности для мобильных систем сейчас, в связи с широким распространением смартфонов, в частности и в корпоративной среде, активно развивается. Безопасный и мгновенный доступ к конфиденциальной информации на мобильных устройствах обеспечивает повышение производительности труда персонала компаний, что сейчас особенно актуально. Компания McAfee рассчитывает, что продукты Trust Digital в области мобильных средств безопасности усилит ее позиции на этом рынке, в частности, на рынке таких мобильных ОС, как iPhone OS, Android, Web OS, Windows Mobile и Symbian.

Поскольку компания Trust Digital — частная, то о денежных показателях сделки ничего не сообщается. Известно лишь, что она будет завершена уже к 30 июня 2010 г.