Согласно данным, опубликованным сегодня РБК daily, крупнейший сотовый ритейлер России готовится запустить собственную сеть магазинов электроники. Первый московский гипермаркет «Евросети» откроется в июне в торгово-развлекательном комплексе Marcos Mall в Алтуфьево.

До конца года компания намерена открыть в Москве два гипермаркета электроники, а в дальнейшем рассчитывает создать сеть федерального масштаба. Источники РБК daily утверждают, что ритейлер уже ведет переговоры о поставках техники с несколькими крупными поставщиками, среди которых Samsung, LG, Asus, Alcatel, Panasonic.

По некоторым данным, открыть первый московский магазин «Евросеть» рассчитывает в июне, под него уже выбрана площадка в торгово-развлекательном комплексе Marcos Mall в Алтуфьево, хотя с брендом для своих гипермаркетов компания окончательно не определилась.

Сообщается, что компания планирует «экспериментировать с форматом» магазинов. В частности, рассматривается возможность создания нового формата «интеллектуального» магазина — на подобие французских гипермаркетов Fnac, которые специализируются на продаже мультимедийной продукции. Поскольку Fnac объединяет две концепции — торговлю электроникой и книгами, то ниша «Евросети», возможно, будет несколько иная, чем у сетей «М.Видео» и Media Markt, и она в России пока свободна.

По материалам РБК Daily.