Компании Cisco и TANDBERG опубликовали некоторые подробности об интегрированном портфеле своих продуктов. Полная информация будет опубликована по окончании срока действия предложения Cisco о добровольной покупке всех находящихся в обращении акций TANDBERG. До окончания этого процесса Cisco и TANDBERG формально остаются конкурентами.

По завершении сделки Cisco построит открытую архитектуру, которая обеспечит более широкую совместимость и взаимодействие с системами TANDBERG и других компаний. Эта интегрированная архитектура предоставит заказчикам такие ценные функции, как One Button to Push (доступ одним нажатием кнопки) и Continuous Presence (непрерывный контроль доступности), а также облегчит интеграцию с ведущими коммуникационными платформами. Кроме того, компании подтвердили объявленные ранее планы формирования технологической группы Cisco TelePresence, которая по окончании сделки будет отвечать за поддержку и расширение продуктовых линеек обоих вендоров.

Обе компании решили также, что по завершении сделки отдел TANDBERG, занимающийся продажами и работой с каналами распределения, станет специализированной группой продаж в структуре Cisco.

Компании рассчитывают получить официальное разрешение регулирующих органов на слияние в первой половине календарного 2010 г.