Компания Check Point® Software Technologies Ltd., один из крупнейших производителей средств интернет-безопасности, объявила финансовые показатели за 1-й квартал, закончившийся 31 марта 2010 г., которые руководство компании оценивает как рекордные. Хотя, конечно у целого ряда компаний рост показателей был заметно выше 

  • Объем продаж составил 245.1 млн долл, — рост на 26% относительно 195 млн долл. в 1-ом квартале 2009 г..
  • Операционная прибыль (по GAAP) за год также увеличилась на 26%, до значения 115.9 млн долл. Причем эта цифра включает 3.3 млн долл. амортизационных расходов, связанных с покупкой во 2-м квартале 2009 г. части бизнеса компании Nokia, связанного со средствами безопасности.
  • Чистая прибыль (по GAAP) в 1-м квартале составила 98.0 млн долл, что соответствует годовому росту этого показателя на 21%. Соответственно, увеличилась и прибыль на акцию, сейчас она составила 0.46 долл, в то время как годом ранее — 0.38 долл.
  • Свободный поток денежных средств от произведенных операций был 217.8млн долл., — увеличение относительно того же периода 2009 г. на 27%. В настоящее время баланс по этому показателю превышает 2 млрд долл.

Компания также отмечает ряд моментов, которые могут способствовать дальнейшему успешному развитию бизнеса. Так, с начала текущего года был выпущен ряд новых продуктов, в том числе сетевое DLP-решение, Abra — решение для защиты корпоративного десктопа, загружаемое с USB-флэшки, продукт ZoneAlarm DataLock, защищающий данные на ноутбуках от несанкционированного доступа, автоматически шифруя все содержимое жесткого диска, и пр.