Компании-игроки рынка ИБП традиционно не балуют прессу и партнеров непрерывным каскадом публичных мероприятий. Компания GE DE и ее эксклюзивный российский дистрибьютор «Абитех» ограничиваются всего одним форумом в год (традиционно — в начале апреля), но при этом стараются сделать его максимально масштабным, созывая партнеров и ключевых заказчиков. В этом апреле юбилейный, 10-й форум, было решено провести в г. Сочи, по-видимому, поближе к месту, где в обозримом будущем можно рассчитывать на реализацию множества инфраструктурных проектов.

GE DE исповедует достаточно консервативную продуктовую политику, предпочитая не менять линейки, а потихоньку их обновлять и улучшать. Например, уже много лет выпускающаяся модель LanPro сечас идет уже в пятом поколении. Но сейчас у компании появляется целый набор перспективных интересных решений.

Видимо, в преддверии роста мощностей защищаемых объектов, самая мощная линейка SG была расширена модификацией в 600 кВ•А, что позволяет с параллелизацией до 6 устройств легче реализовывать решения для крупных ЦОД’ов. В обозримом будущем ожидаются модели SG с мощностью 800 и даже 1000 кВ•А.

Помимо этого стоит упомянуть, что наконец-то и в ассортименте GE DE планируется появление модульных ИБП. Силовые модули на 20 и 40 кВ•А позволят реализовывать системы мощностью до 480 кВ•А. Кроме того, ожидаются безтрансформаторные решения мощностью 160-200 кВ•А.