Ритейловая компания «Евросеть» объявила о начале продаж GPS-навигатора по беспрецедентной цене: модель со встроенными картами России до конца апреля в салонах компании можно приобрести всего за 1990 руб.

Такая цена установлена на модель teXet TN-301 (производитель — «Электронные системы Алкотел»), обладающую всем необходимым функционалом: Навигатор имеет 3,5-дюйм сенсорный экран, 468-МГц процессор, обеспечивающий оптимальное быстродействие для навигации, а также для воспроизведения музыки и видео. Встроенные карты 53 регионов России (СитиГид 3.5) позволяют использовать возможности навигатора в полном объеме сразу же после покупки, а режим 3D облегчит движение по выбранному маршруту.

«Евросети» сегодня очень интересен рынок навигационных устройств. И конкретно по этой модели мы добились уникального предложения, ставшего прецедентом низкой цены на рынке. Навигаторы — очень перспективный рынок, растущий высокими темпами, и в текущем году мы планируем занять на нем не менее 25%.", — отметил Александр Малис, президент компании.

По данным аналитической группы SmartMarketing, в 2009 г. в России объем продаж персональных навигаторов (PND) составил 437 тыс. штук. На 2010 г. аналитики прогнозируют позитивный тренд в целом при серьезном усилении конкуренции, а также рост внимания производителей к маркетинговому продвижению в сегменте конечных пользователей.