В апреле на российском рынке появились первые предложения нового цветного МФУ Kyocera FS-C1020mfp, анонсированного вендором еще в прошлом году. Это первое цветное устройство в линейке FS настольных МФУ вендора (до сих пор компания предлагала только монохромные компактные МФУ формата А4, что, по-видимому, связано с нежеланием конкурировать с собственными продуктами — цветными копирами/МФУ, на рынке которых производитель имеет сильные позиции).

Можно предположить, что решение войти на рынок цветных настольных МФУ не в последнюю очередь было вызвано растущим спросом на такие устройства со стороны пользователей сектора SMB, быстрым увеличением продуктового наполнения и соответствующим обострением конкуренции в этом сегменте.

FS-C1020mfp представляет собой полнофункциональный офисный комбайн, выполняющий операции печати, копирования, сканирования и факсимильной связи. МФУ штатно оснащено сетевым интерфейсом и автоподатчиком оригиналов. Заявленная производительность монохромной и цветной печати/копирования составляет 20 стр./мин, предусмотрены возможности дуплексной печати и копирования.

Источник: ежемесячный бюллетень «Российский рынок лазерных принтеров и МФУ», № 56.