31 марта состоялся VMware View Forum, совместное мероприятие компаний IDC и VMware, посвященное виртуализации рабочих мест, в котором приняли участие свыше 600 ИТ-специалистов и менеджеров российских компаний и государственных организаций, в том числе HP, Intel, Softline, Veeam, NetApp, EMC, «Крок», Trend Micro, IBM, Wyse, Depo Computers и «Микроинформ». Это уже второй совместный форум двух компаний по данной теме.

Виртуализация настольных компьютеров входит в список приоритетов многих ИТ-директоров, поскольку использование централизованных виртуальных рабочих мест приносит значительную пользу для бизнеса и высокую окупаемость вложений. Согласно исследованию IDC по оценке коммерческой выгоды от использования VMware View, организации, использовавшие специализированное решение по управлению настольными компьютерами VMware View, добились средней экономии в 610 долл. на одного конечного пользователя в год по сравнению с организациями, использующими ПК без управления. Показано, что высвобождается дополнительное время продуктивной работы сотрудников организации, сокращаются расходы на поддержку, снижаются трудозатраты ИТ-специалистов и пр.

Во время форума слушателям были продемонстрированы ключевые возможности решения VMware View 4, включая интеграцию с решениями других поставщиков. Ключевым тезисом форума в целом стал «ваш ПК доступен из любой точки и с любого устройства», что и было наглядно продемонстрировано участникам мероприятия.