Прогнозы на 2010 г. по росту числа слияний и поглощений технологических компаний вполне оправдываются. Так, корпорация IBM объявила о завершении процесса приобретения очередной компании — National Interest Security Company, LLC (NISC) [напоминаем, что за последние три месяца IBM уже купила компании Intelliden и Guardium.

Бизнес базирующейся в штате Вирджиния компании NISC войдет в состав консалтингового подразделения Global Business Services корпорации IBM и поначалу будет управляться в виде дочерней компании, находящейся в полной собственности IBM.

Совместные предложения позволят IBM укрепить свои позиции и расширить возможности в секторе государственных учреждений всех уровней, от федерального до местного (муниципального), особенно в таких быстрорастущих сферах, как оборона, здравоохранение, энергетика, логистика и безопасность. Экспертные знания и богатый опыт работы NISC с федеральными агентствами и ведомствами дополнят существующий портфель предложений IBM для государственного сектора, включая недавно выпущенный пакет услуг бизнес-аналитики и оптимизации IBM Business Analytics and Optimization Services for Public Sector.

Штат NISC составляет более 1 тыс. сотрудников, которые обладают профессиональными знаниями и опытом работы в таких областях, как системное проектирование; биометрия; поиск, сбор, анализ и систематизация документов и публикаций СМИ; системная интеграция; разработка ПО; архитектура предприятия; безопасность; контроль достоверности информации (информационные гарантии); аналитическая поддержка и защита ответственных инфраструктур.

NISC — компании закрытого типа, поэтому финансовые условия данной сделки не разглашаются.